A compter du lundi 16 mars le secrétariat de la Ligue assurera uniquement une permanence téléphonique, les bureaux seront fermés au public.

Merci pour votre compréhension.

Au vu des dernières directives gouvernementales, le calendrier de phase 2 est suspendu

;

LES RENDEZ VOUS SPORTIFS DU PREMIER SEMESTRE 2020

Saison 2019-2020 – calendrier sportif - Championnat par équipes.

Dates soulignées : pendant vacances scolaires - Surligné en jaune : date décalée avec l'échelon national. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PHASE 2

Journée 1

Journée 2

Journée 3

Journée 4

Journée 5

Journée 6

Journée 7

Titres – barr.

National

18 janv 20

01 fevr 20

07 mars 20

21 mars 20

04 avril 20

02 mai 2020

16 mai 20

5-6-7 juin 20

Régional

18 janv 20

01 fevr 20

07 mars 20

21 mars 20

04 avril 20

18 avril 20

16 mai 20

6-7 juin 20

Brûlage

13

14

15

16

17

18

19

20 et +

 

Ordre des

rencontres

1 reçoit 8

2 reçoit 7

3 reçoit 6

4 reçoit 5

7 reçoit 1

6 reçoit 2

5 reçoit 3

8 reçoit 4

1 reçoit 6

2 reçoit 5

3 reçoit 4

8 reçoit 7

5 reçoit 1

4 reçoit 2

3 reçoit 8

6 reçoit 7

1 reçoit 4

2 reçoit 3

7 reçoit 5

8 reçoit 6

3 reçoit 1

2 reçoit 8

4 reçoit 7

5 reçoit 6

1 reçoit 2

7 reçoit 3

6 reçoit 4

8 reçoit 5

 

 Saison 2019-2020 – Critérium Fédéral – Championnats par catégories.

 

Journée 1

Journée 2

Journée 3

Journée 4

Observ.

Champ France Individuels

N1

 Mess / dames

12-13 oct. 19

à

Bethunes

23-24 nov 19

A

Loperthet

 

25-26 janv 20

à

Le Passage

14-15 mars 20

à

Pont-à-Mousson

 

29.02 – 01 mars : seniors à ARNAS (69400)

08-10 mai : minimes – juniors (Rodez)

22-24 mai : benjamins – cadets (Alençon)

N2.

12-13 oct. 19

Ligue PACA

ISTRES

23-24 nov 19

Ligue AURA

VAL D’OZON

25-26 janv 20

Ligue PACA

LE PERTUIS

14-15 mars 20

Ligue AURA

CUSSET

 

 

 Régional

 

13 oct. 19

 

24 nov 19

 

19 janv 20

 

15 mars 20

 

 

Sam. 11 avril : poussins – minimes – juniors

Dim. 12 avril : benjamins – cadets – seniors

A Meximieux (01)

 Saison 2019-2020 – Autres épreuves.

 

Vétérans

Cpe nat vét

Corpos

Finales par classt

Top détection

National

lieu

11-12 avril 20 à

Vittel (88)

08-09 mai 20 à

Valenciennes (59)

25-26 avil 20 à

Angoulème (16)

27-28 juin 20 à

Le Creusot (71)

 

Régional

lieu

Samedi 08 février 20

Saint Genis Laval (69)

Dim 09 février 20 à

Saint Genis Laval (69)

Non organisé

09-10 mai 20 à

Sassenage (38)

Dim 09 février à

Centr’Isère (38)

 

Ajouter un Commentaire


Code de sécurité
Rafraîchir

Partenaires