Les lieux pour la saison 17/18 

 En 2017-2018, le critérium fédéral est organisé suivant le schéma ci-dessous.

1 division pré-nationale pour chaque catégorie Responsable : GOUGIS Didier 06.26.66.39.63 - Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

1 division Régionale 1 EST et une division régionale 1 OUEST

Concernant les zones est et ouest, elles se définissent comme suit

Ouest : ALLIER (03) – CANTAL (15) – LOIRE-HAUTE LOIRE (42-43) – PUY DE DÔME (63) – RHÔNE (69) – resp FEYDEL Thomas 06.25.16.86.03 - Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Est : AIN (01) – DROME-ARDECHE (26-07) – ISERE (38) – SAVOIE (73) – HAUTE SAVOIE (74) – resp BOUCHET Pierre 06.72.28.24.97 - Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser. 

Nationale 1

Tour 1 –

 sam 14- dim 15 oct

 

Tour 2 –

sam 02- diim 03 dec

 

Tour 3 –

sam 27 – dim 28 janvier

 

Tour 4 –

sam 17- diim18 mars

 

Messieurs

Dames

Le Creusot (71)

Vern/Seiche (35)

 

Ceyrat (63)

Ceyrat (63)

 

Bourges (18)

Finistère (29)

 

Thorigné Fouillard (35)

Joué les Tours (37)

 

Nationale 2

Tour 1 –

sam 14- dim 15 oct

Juge-arbitres

Tour 2

 sam 16- diim 17 dec

Juge-arbitres

Tour 3 –

sam 27 – dim 28 janvier

Juge-arbitres

Tour 4

sam 17- diim18 mars

Juge-arbitres

 

VAL D’OZON –

Esp Lino Ventura

Chaponnay 69970

 

L. GIRARD DIT CALAMAN

V. MILHE POUTINGON

CS PERTUISIEN (84)

 

 

 

 

TOULON – SIX FOURS (83)

 

 

CUSSET (03)

 

 

L Seguin

J Lacroix

 

                                                                                                                                                                                                                                                                                                          

Echelon régional

Tour 1

dim15 oct

Juge-arbitres

Tour 2

dim 03 dec

Juge-arbitres

Tour 3

dim 28 janvier

Juge-arbitres

Tour 4 –

dim18 mars

Juge-arbitres

Pré-nationale masculine

16 Messieurs élite – 4 tables

16 Juniors – 4 tables

16 Cadets  – 4 tables

16 Minimes  – 4 tables

16 Benjamins-poussins – 4 tables

 

 

St. Clermontois - Ceyrat

St. Clermontois – Ceyrat

St. Clermontois - Ceyrat

AULNAT

AULNAT

 

 

J. LACROIX

J. SAUVADET

 

A. SAUGUES

C. CIECIERSKI

 

PAYS ROCHOIS

 

L. GIRARD

 

RANDAN 

 

 

SASSENAGE

 

Pré-nationale féminine

16 Pré-nationale « A » - 4 tables

24-32 Pré-nationale « B » - 8- tables

 

 

TT RHONE GARON

MILLERY

 

G. MAZURIER

 

TT RHONE GARON

MILLERY

 

G. MAZURIER

 

TT RHONE GARON

MILLERY

 

G. MAZURIER

 

TT RHONE GARON

MILLERY

 

G. MAZURIER

Rég. 1 Ouest masculine

24 Messieurs élite – 8 tables

16 Juniors – 4 tables

16 Cadets – 4 tables

16 Minimes – 4 tables

16 Benjamins-poussins – 4 tables

 

 

St. Clermontois - Ceyrat

St. Clermontois – Ceyrat

St. Clermontois - Ceyrat

AULNAT

AULNAT

 

 

J. LACROIX

J. SAUVADET

 

A. SAUGUES

C. CIECIERSKI

 

ISSOIRE : 8 tables (R1 mess élites)

AULNAT 16 T

 

 

ISSOIRE : 8 tables (R1 mess élites)

GERZAT 16T

 

 

PESCHADOIRES 12 T (mess + jun

AULNAT 12 T (cad-min-ben)

 

Régionale 1 Est masculine

24 Messieurs élite – 8 tables

16 Juniors – 4 tables

16 Cadets – 4 tables

16 Minimes – 4 tables

16 Benjamins-poussins – 4 tables

 

 

PIERRELATTE

- DONZERE

 

C. BONNEVAL

J. DESBOIS

 

SASSENAGE

 

 

LE POUZIN

 

 

PAYS ROCHOIS

 

L. GIRARD

 Surligné en jaune = à confirmer (AULNAT n’aurait pas sa salle en J2 et échange possible avec GERZAT) et répartition des catégories à confirmer.